Примерное время чтения: 3 минуты
3064

СБУ: пилот Волошин в день катастрофы Boeing полетов не совершал

Сюжет Расследование крушения Боинга на востоке Украины
Москва, 24 декабря - АиФ-Москва.

Советник главы Службы безопасности Украины Маркиян Лубкивский заявил, что летчик Волошин, якобы причастный к крушению малайзийского Boeing, служит в Вооруженных силах Украины, но в день катастрофы полетов он не совершал, сообщает РИА Новости.

«17 июля 2014 года авиация Украины в соответствии с планом проведения АТО не применялась. Данные относительно отсутствия украинских боевых самолетов в районе катастрофы пассажирского самолета подтверждаются материалами объективного контроля системы сбора и обработки радиолокационной информации… Капитан Волошин полеты не совершал, а 16 июля его самолет был посажен на ремонт», — сказал представитель СБУ. 

Ранее в Следственном комитете РФ заявили, что располагают доказательствами причастности самолета украинских ВВС к крушению малазийского Boeing-777.

Накануне следователи встретились с украинским военнослужащим, добровольно покинувшим воинскую часть и перешедшим на территорию РФ. Ранее он рассказал свою версию случившегося с лайнером журналистам «Комсомольской правды». После публикации слова свидетеля и стали проверять сотрудники Следственного комитета. 

Крушение Боинга «Малайзийских авиалиний» на востоке Украины

Самолет Malaysian Airlines Boeing 777 разбился на границе РФ и Украины, воздушное судно выполняло рейс из Амстердама в Куала-Лумпур. Никто из пассажиров и членов экипажа не выжил. После этого ряд крупнейших авиаперевозчиков отказался совершать полеты в воздушном пространстве Донбасса.

Оцените материал
Оставить комментарий (45)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах