Примерное время чтения: 1 минута
5858

«Школьный стрелок» из Отрадного частично признал вину

Сюжет Расследование уголовного дела о стрельбе в московской школе №263
Москва, 8 сентября - АиФ-Москва.

15-летний подросток, обвиняемый в убийстве учителя и полицейского в феврале 2014 года в московской школе № 263 в Отрадном, частично признал вину в суде.

Заседание в Бутырском суде Москвы проходило в закрытом режиме, уточняет ИТАР-ТАСС. После оглашения ходатайства о направлении подсудимого на принудительное психиатрическое лечение слово было предоставлено самому обвиняемому.

«Он признал вину, но частично, мы не согласны с квалификацией преступления», - рассказал адвокат Владимир Левин, добавив, что разглашать подробности не может из-за закрытого режима слушаний.

Трагический случай в Отрадном

По версии следствия, в феврале 2014 года учащийся старших классов школы № 263, расположенной в столичном районе Отрадное, пришел в учебное заведение около полудня. Угрожая охраннику школы ружьем, он отвел его в кабинет биологии, где шел урок у учеников 10 класса. В коридоре преступник ранил одного из учителей, который позднее скончался от полученного ранения. Когда к школе прибыл наряд полиции, который успел вызвать охранник, стрелок через окно открыл по ним огонь, убив одного полицейского и ранив другого. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах