Примерное время чтения: 2 минуты
694

Прокурор попросил 18 лет для обвиняемого в нападении на полицейского

Москва, 19 мая – АиФ-Москва. Прокуратура просит суд назначить наказание в виде 18 лет лишения свободы Магомеду Расулову и 13 лет - Халимат Расуловой, которые обвиняются в нападении на сотрудников уголовного розыска в момент задержания на Матвеевском рынке подозреваемого в изнасиловании в июле прошлого года, сообщает Интерфакс.

По мнению гособвинения, наказание Халимат Расулова должна отбывать в колонии общего режима, ее супруг - в колонии строгого режима.

По данным следствия, Расулов и его жена требовали от полицейских освободить их родственника, который обвинялся в изнасиловании несовершеннолетней. Они с другими родственниками окружили стражей правопорядка на рынке и напали на них.

Как указала прокурор, подсудимые готовы были убить потерпевших, но не довели свой замысел до конца благодаря явившемуся подкреплению и грамотной работе врачей. Расуловым предъявлены обвинения в насилии и посягательстве на жизнь полицейских.

Магомед Расулов отрицает свою вину, а его жена Халимат признает вину только по одному эпизоду применения насилия в отношении полицейского. По ее словам, на тот момент она не знала, что он является сотрудником правоохранительных органов.

Супруги Расуловы обвиняются по статье 318 часть 1 УК РФ (применение насилия неопасного для жизни и здоровья представителя власти) и статье 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа). Максимальным наказанием по последней, ввиду моратория на смертную казнь в РФ, является пожизненное заключение.

Андрей Сидорчик: Ломаный грош за голову полицейского

История, происшедшая у Матвеевского рынка столицы, где группа торговцев пыталась отбить у полицейских своего задержанного... Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах