Примерное время чтения: 1 минута
1362

Кабанов, обвиняемый в убийстве жены, хочет отказаться от адвоката

Сюжет Суд по делу об убийстве журналистки Ирины Кабановой

Москва, 23 декабря – АиФ-Москва. Алексей Кабанов, обвиняемый в убийстве своей жены – журналистки Ирины Кабановой, заявил о намерении отказаться от услуг своего адвоката Михаила Менглибаева, передает РАПСИ.

Кабанов считает, что его защитник «фактически занимается самоуправством». Менглибаев отстаивает в суде позицию, что его клиент был в состоянии аффекта во время совершения убийства, а после испытывал стресс, хотя сам Кабанов «запретил использовать любые доказательства того, что он несчастный человек и страдал после совершенного».

Для поиска нового адвоката суд должен отложиться слушания как минимум на пять дней, однако Кабанов хочет как можно быстрее провести заседание. Поэтому он попросил оставить Менглибаева в качестве адвоката до конца слушаний, а после этого отец Кабанова расторгнет договор, заключенный с адвокатом. Сам юрист предлагал суду самоотвод, учитывая мнение позащитного.

Напомним, по данным следствия, в ночь со 2 на 3 января 2013 года между супругами Кабановыми произошла ссора, в ходе которой супруг повалил жену на пол и начал душить ее электрошнуром и руками, также несколько раз ударил ее в грудь и живот. После Кабанов расчленил тело супруги в ванной. Сначала он назвал «фарсом и фантазией» все предъявленные обвинения, однако позже признался в содеянном и сказал, что после произошедшего не испытал никаких эмоций.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах