Примерное время чтения: 2 минуты
1578

СМИ: обвиняемый в убийстве жены Кабанов попросил суда присяжных

Сюжет Расследование убийства Ирины Кабановой

Москва, 5 ноября – АиФ-Москва. Ресторатор и блогер Алексей Кабанов, обвиняемый в убийстве своей жены журналистки Ирины Кабановой, попросил, чтобы его дело рассматривал суд присяжных.

Соответствующую просьбу он изложил на прошлой неделе в письменной форме, когда официально окончилось ознакомление с материалами дела.

 «Я прошу суда присяжных. Я не пытаюсь избежать наказания, но хочу, чтобы меня осудили, соблюдая все законы РФ», - сказал Кабанов в интервью Известиям.

По его мнению, присяжные смогут беспристрастно рассмотреть все обстоятельства и учесть продолжительность и неоднозначность расследования по его делу. Кабанов, в частности, заявил, что никогда не признавал своей вины по статье 105 УК «Убийство».

«Я признал свою вину по статье 107 УК «Убийство, совершенное в состоянии аффекта», - заявил обвиняемый изданию.

Также Кабанов заявил, что, экспертиза, проведенная по просьбе следствия, «была предвзятой, непрофессиональной и однобокой». При этом в проведении повторной экспертизы ему было отказано.

Ирина Кабанова пропала в начале января текущего года. О пропаже женщины заявил ее супруг Алексей. Несколько дней поисками Ирины занимались друзья семьи и волонтеры. Позже ее расчлененное тело было найдено полицейскими, а в убийстве заподозрили супруга, который был задержан, а затем признался в преступлении. У убитой журналистки остались трое детей – шести, трех и двух лет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах