Примерное время чтения: 1 минута
3018

Кабанов назвал «фарсом» обвинения в убийстве жены

Сюжет Суд по делу об убийстве журналистки Ирины Кабановой

Москва, 21 ноября – АиФ-Москва. Ресторатор Алексей Кабанов, обвиняемый в убийстве своей жены журналистки Ирины Кабановой, на заседании Головинского суда Москвы, которое открылось в четверг, назвал «фарсом и фантазией» все предъявленные обвинения.

«Это чистая фантазия, фарс, рассчитанный на журналистов. Обвинение не имеет логики и не имеет под собой доказательств», - цитирует ИТАР-ТАСС Кабанова.

Судебные слушания открыл прокурор, которые выступил с обвинительной речью. Представитель гособвинения изложил события преступления в версии следствия и выразил готовность предоставить суду ее исчерпывающие доказательства.

Ранее стало известно, что суд отказал Кабанову в рассмотрении дела с участием присяжных заседателей, поскольку вменяемая ему статья не входит в перечень статей, предусматривающий рассмотрение дела с их участием.

Журналистка Ирина Кабанова пропала в начале января текущего года. О ее пропаже заявил супруг Алексей. Несколько дней поисками Ирины занимались друзья семьи и волонтеры. Позже ее расчлененное тело было найдено полицейскими, в убийстве заподозрили супруга, который был арестован.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах