Примерное время чтения: 1 минута
325

Система ЕМИАС подтвердила работу столичных поликлиник в штатном режиме

Сюжет Сорванная медиками «итальянская забастовка» в Москве
Москва, 25 марта - АиФ-Москва.

Единая медицинская информационно-аналитическая система (ЕМИАС) не зафиксировала никаких изменений в работе московских поликлиник.

Сообщается, что прием сегодня вели более 30 тысяч столичных врачей. Данные показатели мониторинга качества и доступности плановой первичной помощи совпадают с показателями предыдущих дней.

По словам заместителя руководителя Департамента здравоохранения города Москвы Алексея Погонина, работа по оказанию медицинской помощи гражданам, согласно данным электронной системы, на протяжении всего дня велась в штатном режиме. Он подчеркнул, что это касается и самозаписи населения и текущего приема терапевтов-участковых.

«Сегодня все без исключения врачи амбулаторных центров проводили консультации и осмотр пациентов, выписывали направления на диагностические обследования. Ни одного факта отказа в медицинской помощи или недооказания ее зафиксировано не было», - отметил Погонин.

Напомним, ранее сообщалось, что 24 марта врачи собираются устроить «итальянскую забастовку» в знак протеста против изменений в организации работы медучреждений. В последний момент большинство московских медиков решили не принимать участие в акции протеста. По словам некоторых врачей, организаторы акции ввели их в заблуждение.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах