Примерное время чтения: 2 минуты
1096

В Москве «итальянская забастовка» не нашла поддержки у медиков

Сюжет Сорванная медиками «итальянская забастовка» в Москве
Москва, 24 марта - АиФ-Москва.

Столичные медработники отказались от «итальянской забастовки», намеченной на вторник, поскольку она преследует чисто политические цели и «навязана извне», сообщает Интерфакс со ссылкой на лидера профсоюза работников здравоохранения Москвы Сергея Ремизова.

По словам Ремизова, забастовка однозначно не нашла поддержки у медиков Москвы, поскольку эта форма протеста навязывается извне. В частности, акция была спровоцирована секретарем альтернативного профсоюза медиков «Действие» Андреем Коновалом. Ремизов сообщил, что Коновалом были организованы забастовки в других городах в политических целях. «Медики ему верили, а Коновал, добившись своих личных результатов, из города уезжал, не задумываясь о судьбе людей, которых вовлек в свои политические аферы», - утверждает Ремизов.

Кроме того, забастовка в Москве провалилась еще и по той причине, что по поводу всех возникающих проблем в медучреждениях столицы налажено тесное взаимодействие с руководством.

«Активно работают и наши профсоюзные организации. Почвы для манипуляций объективно нет, вопросы оперативно обсуждаются и решаются», - подчеркнул Ремизов. При этом благодаря действиям альтернативного профсоюза были обнаружены слабые места в этом взамодействии, которые теперь устраняются.

Еще одной причиной провала забастовки, по мнению Ремизова, стало то, что медицинское сообщество не терпит непрофессионального, а тем более политически мотивированного вмешательства.

«Однако проблемы и нерешенные вопросы, безусловно, есть. И профсоюз работников здравоохранения Москвы их будет ставить и последовательно решать. Вне политики, зато в интересах наших врачей, медицинских сестер, всех сотрудников больниц и поликлиник Москвы», - заключил Ремизов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах