Примерное время чтения: 2 минуты
307

В РУДН обнаружили фальшивый факультет

В здании РУДН арендовало помещение ООО «МЦ. Отделение менеджмента». Всем желающим предлагали пройти платное обучение на 4-месячных курсах по нескольким специальностям. Согласно контракту всем студентам этого курса гарантировали устройство на практику в организации, среди которых телецентр Останкино, Госдума РФ и другие.

Однако без объяснения причин – занятия прекратились. Сайт организации оказался недоступен, телефоны отключены, а дверь офиса компании - закрыта.

По словам студентов и слушателей курса, информация о этих курсах была размещена на официальных стендах в главном учебном корпусе самого РУДН, рядом с аудиториями института. Во всех договорах на обучение указывался адрес вуза.

В РУДН сообщают, что в аренду сдаются помещения , а с ООО «МЦ. Отделение менеджмента» университет сотрудничал по нескольким проектам в 2011 году.

Однако в 2012-м ни одного договора на реализацию образовательных программ с этой организацией заключено не было.

«Главное - мы решили, что доучим ребят за свой счет. А через суд добьемся от компании возмещения средств. Берем на себя такое обязательство. Мы оформим договоры со слушателями и с нашими преподавателями, на это решено выделить около 2 миллионов рублей из собственных внебюджетных средства вуза», - комментирует СМИ ректор РУДН Владимир Филиппов.

Обманутые студенты готовят запросы в прокуратуру, а также Минобрнауки и Рособрнадзор.  Прокуратура уже начала расследование и пока у следствия нет доказательств, что это были договорные отношения, а деньги слушателей были переведены.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (11)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах