Примерное время чтения: 2 минуты
187

Выпускники в четверг сдают ЕГЭ по литературе и географии

Сюжет ЕГЭ-2013

Москва, 13 июня – АиФ-Москва. Российский выпускники в четверг сдают два последних госэкзамена ЕГЭ по литературе и географии, сообщает ИТАР-ТАСС.

данные предметы не являются обязательными, однако необходимы для тех, кто поступает в вузы.

Тест по географии. Попробуйте ответить правильно >>

Экзамены начнутся в каждом регионе РФ в 10:00. На географии школьникам можно будет пользоваться непрограммируемым калькулятором, линейкой и транспортиром. А на литературу нельзя будет пронести ничего кроме черной гелевой ручки и паспорта.

Экзамен по географии продлится 3 часа, по литературе - 3 часа 55 мин. Стоит отметить, что по этим предметам заранее установлено минимальное количество баллов: по литературе - 32 балла, по географии - 37 баллов.

В очередной раз, в Рособрнадзоре напомнили, что школьники, которые пронесут с собой мобильные телефоны, будут удалены с экзамена. За размещение готовых ответов в Интернете, результаты экзаменов провинившихся аннулируют, а пересдача для них будет возможно лишь в следующем году.

Первые итоги ЕГЭ-2013. В ситуацию придется вмешаться президенту >>

Результаты некоторых экзаменов уже известны. Так, ЕГЭ по русскому языку не сдали 2,2% выпускников текущего года, историю - 8,8%, биологию - 6,4%, информатику и ИКТ - 7,3%. Оценок за математику, иностранный язык, обществознание и физику школьники пока ждут.

Что грозит школьнику за нарушение правил сдачи ЕГЭ? >>

Продолжает работать традиционная «горячая линия» по вопросам ЕГЭ. Она будет доступна в дни проведения экзаменов по телефону 8-800-700-83-63 (звонок по России бесплатный) с 06:00 до 18:00 мск. Для информирования и консультаций участников ЕГЭ открыты специальные телефонные «Горячие линии» во всех регионах РФ и Интернет-ресурсы, адреса которых опубликованы на официальном информационном портале ЕГЭ - www.ege.edu.ru.

Ранее сообщалось, что министр образования России Дмитрий Ливанов пообещал провести внутриминистерскую проверку по фактам «утечки» ответов на ЕГЭ в интернет. По словам министра, виновные в произошедшем чиновники понесут наказание.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах