Примерное время чтения: 2 минуты
5347

В этом году пересдача ЕГЭ отменена

По заказу Рособрнадзора были разработаны уровни защиты, по ним можно будет узнать точный адрес школы, из которой были украдены эти данные.

«Теперь бланки заданий содержат семь уровней защиты. Кое-что можно увидеть невооруженным глазом: на лист особым способом в хаотичном порядке нанесены треугольники. Их уже окрестили в народе "пляшущими". Но есть и невидимые элементы. Если во время или после экзамена в Интернете появляется фото бланка ЕГЭ, то благодаря защитным технологиям меньше чем за полчаса можно вычислить, из какого пункта проведения экзамена была отправлена фотография, какой вариант выложен в Сеть и т. п.», - цитирует «Российская газета» слова проректора Московского института открытого образования Ивана Ященко.

Изменились и нормативы экзаменов: до этого один из плохих результатов можно было пересдать в резервный день любому выпускнику.

Но теперь пересдачу отменили и всем тем, кто не смог пройти тест или был удален за нарушение дисциплины, нужно будет ждать год, чтобы поступить в выбранный вуз. В том случае если нарушение было зафиксировано на одном из обязательных экзаменов, то могут выпускника оставить без аттестата.

Напомним, что начинается сдача ЕГЭ с 20-х чисел апреля – школьники сдают тесты досрочно: участники спортивных и других олимпиад, кто уезжает на соревнования, выезжающих на плановое лечение или на ПМЖ в другие страны.

Основная часть ЕГЭ начинается с 28 мая и продлится до 21 июня. В этот период сдают экзамены выпускники текущего года, учащиеся лицеев, колледжей, ПТУ, техникумов, те, кто учился в школе за границей. Дополнительный период сдачи ЕГЭ будет с 7 по 16 июля.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах