Примерное время чтения: 2 минуты
705

Сегодня выпускники школ будут сдавать ЕГЭ по русскому языку

Сюжет ЕГЭ-2013

Москва, 27 мая – АиФ-Москва. Выпускники российских школ сегодня будут сдавать первый из двух обязательных экзаменов ЕГЭ – по русскому языку.

Второй – по математике – состоится 3 июня. Два экзамена ЕГЭ являются необходимым минимумом для получения аттестата.

Русский язык будут сдавать порядка 800 тыс. человек по всей стране, из который 750 тыс. – выпускники этого года.

Старт экзамена назначен на 10 утра по местному времени. Продлится он три с половиной часа. Минимальный балл по данному предмету – 36.

Что такое ЕГЭ и как его сдают? >>

Минимальное количество баллов по каждому предметов является особенностью этого года. Так, для математики минимум составит 24 балла, для обществознания - 39, для экзаменов по физике, химии и биологии - 36, по информатике и информационно- коммуникационным технологиям - 40, по истории и литературе - 32, по географии - 37, по иностранным языкам - 20 баллов, сообщает ИТАР-ТАСС.

                                                            

На экзамен с собой необходимо взять гелевую ручку и паспорт. Категорически нельзя брать с собой мобильный телефон. Нарушители правил проведения экзамена будут удалены с него, а результат ЕГЭ будет аннулирован. Пересдача возможна в таком случае только на будущий год.

Как справиться с волнением во время ЕГЭ. Советы психолога >>

В Общественной палате России сегодня начинает работать традиционная «горячая линия» по вопросам ЕГЭ. Она будет доступна в дни проведения экзаменов по телефону 8-800-700-83-63 (звонок по России бесплатный) с 06:00 до 18:00 мск. Для информирования и консультаций участников ЕГЭ открыты специальные телефонные «Горячие линии» во всех регионах РФ и Интернет-ресурсы, адреса которых опубликованы на официальном информационном портале ЕГЭ - www.ege.edu.ru.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах