Примерное время чтения: 1 минута
906

Швеция закрыла воздушное пространство в районе поиска подлодки

Сюжет Поиски подводной лодки у берегов Швеции
Björn Hamels Hfodf / wikipedia.org
Москва, 20 октября - АиФ-Москва.

Швеция закрыла воздушное пространство над территориальными водами, где ведется поиск подводной лодки, пишут Ведомости со ссылкой на западные СМИ.

Сообщается, что воздушное пространство перекрыто над частью Стокгольмского архипелага.

Напомним, ранее пресс-секретарь министерства обороны Нидерландов Марлус Фиссер рассказала, что лодка, которую видели в территориальных водах Швеции, не может быть голландской. Фиссер рассказала, что весь флот находится под контролем и на прошлой неделе принимал участие в международных учениях.  До этого предположение о том, что подлодка могла быть голландской, было высказано Минобороны РФ. По данным военного ведомства, голландская лодка 17 октября вошла в эстонский порт Таллин. Напомним, поисковая операция в шведских водах продолжается уже несколько дней. Ранее ряд СМИ высказал предположение, что лодка принадлежит России и, возможно, терпит бедствие. Официальных данных о том, чью лодку разыскивают военные, не поступало.

По словам источника в Минобороны, РФ оказывает «посильную помощь шведам в поисках». При этом российская сторона продолжает настаивать, что никаких инцидентов с российскими судам не было.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах