Примерное время чтения: 4 минуты
114

Сутки за минуту. Утро

Фото: АИФ

Москва, 8 июля - АиФ-Москва. Пассажирский поезд сошел с рельсов на Кубани, в США снова упал самолет, сирийская оппозиция предложила правительству заключить перемирие на период Рамадана, а в Казани подвели итоги первого соревновательного дня Универсиады – об этих и других темах читайте в утреннем обобщении АиФ.ru «Сутки за минуту».

15 пассажиров поезда «Новосибирск – Адлер» оказались на больничных койках

Несколько вагонов пассажирского поезда «Новосибирск – Адлер» сошли с рельсов на перегоне Кисляковская – Крыловская в Краснодарском крае вечером в воскресенье. В результате происшествия пострадали 80 человек, 15 из них, включая пятерых детей, были госпитализированы в медучреждения

Состояние 15 человек, госпитализированных после схода с рельсов вагонов пассажирского поезда на Кубани, врачи оценивают как удовлетворительно. Движение на участке, где произошла авария, как ожидается, будет восстановлено 8 июля.

Подробнее о ситуации на Кубани читайте в сюжете.

На Аляске в авиакатастрофе погибли десять человек

Вторая авиакатастрофа за три дня произошла на территории США. Вслед за инцидентом в Сан-Франциско, небольшой самолет потерпел крушение на Аляске, в результате чего погибли десять человек.

Авария произошла в воскресенье, 7 июля, около 11.20 по местному времени. В результате крушения воздушного судна погибли девять пассажиров, находившихся на борту самолета, и пилот.

Узнайте подробности событий на Аляске.

Сирийская оппозиция готова к перемирию

Новый лидер сирийской оппозиции Ахмад Джабра предложил правительству Сирии перемирие в блокированном армией Хомсе на период священного месяца Рамадан.

Правительственные войска проводят зачистку территорий от боевиков в направлениях Алеппо и Хомса. В настоящее время армия заблокировала районы Хомса, где находятся боевики, однако полный контроль над территорией пока не достигнут.

О положении дел в Сирии читайте здесь.

Чемпион Универсиады разбил медаль

Один из первых чемпионов Универсиады-2013 умудрился разбить свою золотую медаль. Российский борец на поясах Азамат Лайпанов, победитель соревнований в категории до 68 килограммов, уронил награду на пол, отправившись после решающего поединка на общение с прессой.

Читайте подробнее о беде российского спортсмена, которого наверняка в скором времени ждет новая награда.

Экс-министр железных дорог Китая приговорен к смертной казни

Суд в Китае приговорил экс-министра железных дорог КНР Лю Чжицзюнь к смертной казни, высшая мера наказания вынесена с отсрочкой на два года.

Лю Чжицзюнь, который еще два с половиной года назад мирно трудился в правительстве, обвиняется во взяточничестве и превышении служебных полномочий. По данным следствия, в период с 1986 года по 2011 год он получил взяток на общую сумму 64,6 млн юаней (10,53 млн долларов).

В феврале 2011 года за серьезные дисциплинарные нарушения его сняли с должности главы ведомства.

Узнайте подробности событий.

Тигры три дня держали индонезийцев на дереве

Визит в один из национальных парков Индонезии обернулся гибелью для одного из местных жителей. Пятеро товарищей погибшего успели спрятаться от разъяренных тигров.

Группа из шести мужчин на острове Суматра отправилась на поиски редкой породы дерева, используемой для производства духов. Во время поисков индонезийцы случайно застрелили тигренка.

После этого стая из семи взрослых хищников напала на людей, в результате чего один из них погиб. Остальные смогли залезть на дерево и спастись.

Когда жизнь на дереве им начала надоедать, к месту событий прибыла полиция, которая и вызволила мужчин.

Узнайте, как индонезийцев спасали от тигров.

Универсиада-2013: Россия лидирует в командном зачете

Российские спортсмены удачно начали Универсиаду-2013 в Казани: по итогам воскресенья в активе россиян 7 золотых, 2 серебряные и 8 бронзовых наград. С таким медальным запасом хозяева студенческих Игр лидируют в командном зачете.

У спортсменов из Южной Кореи, расположившихся на втором месте, пока 3 золотые и 1 бронзовая награда.

О том, как побеждали российские спортсмены в Казани, читайте в статье.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах