Примерное время чтения: 4 минуты
99

Сутки за минуту. Вечер

Фото: АИФ

Москва, 8 июля - АиФ-Москва. Жители Пугачева после убийства десантника требуют выселения кавказцев, пресс-секретарь Путина не знает об угрозе срыва его встречи с Обамой, Собянин завершил сбор подписей в качестве кандидата в мэры Москвы — эти и другие темы в вечернем обобщении АиФ.ru «Сутки за минуту».

Жители Пугачева требуют выселить уроженцев Кавказа из их района

8 июля жители города Пугачев, расположенного в Саратовской области, вышли на митинг к памятнику ветеранам Афганистана. Они требуют выселения уроженцев Кавказа с территории района. Число собравшихся, по разным данным составляет от 500 до 1000 человек. Общаться с местными властями митингующие отказываются. Выступление главы администрации Пугачевского района жители города сорвали. Народные волнения начались из-за убийства десантника. 21-летний Руслан Маржанов получил несколько ударов скальпелем от 16-летнего чеченца и скончался в реанимации.

Узнайте подробности событий.

В катастрофе южнокорейского «Боинга» в Сан-Франциско может быть виноват лётчик

Жёсткая посадка «Боинга-777» в аэропорту Сан-Франциско, в результате которой два человека погибли и более 180 получили ранения, продолжает обрастать всё новыми и новыми подробностями. Официальные лица пока воздерживаются от оглашения возможных причин происшедшего, однако всё больше фактов указывает на то, что вина за катастрофу может быть возложена на экипаж. Как выяснилось, первый пилот, несмотря на то, что работает в компании с 1996 года и имеет общий налет свыше 10 000 часов, непосредственно на «Боинге-777» налетал всего 43 часа. Более того, посадка в Сан-Франциско стала для лётчика первой, которую он самостоятельно совершал на «Боинге-777». При этом в компании подчеркнули, что второй пилот имел большой опыт полётов на данном типе лайнеров.

ЧП в Сан-Франциско — далеко не первое громкое авиационное происшествие, в котором фигурируют «Боинги» южнокорейских авиакомпаний, и в качестве причины которого называется ошибка пилотов. Какие ранее возникали подобные происшествия рассказал корреспондент АиФ.ru.

Новая жизнь Ксюши и Жени: петербуржцы забрали детей из семьи алкоголиков

Супружеская пара из Санкт-Петербурга удочерили двух маленьких девочек, которые некоторое после Нового года были госпитализированы с обморожениями ног. Перед Новым годом родная мать девочек поссорилась с мужем и на несколько дней ушла из дома, бросив своих четырех детей - двух сыновей и двух дочек -  на пьющего дядю. Он так «хорошо» отмечал Новый год, что дети ему чем-то помешали. Он запер их в холодной неотапливаемой бане и подпёр дверь палкой, чтобы не смогли выбраться. Через двое суток дядя немного протрезвел, опомнился и пошёл за детьми в баню. Дети уже лежали без движения. Двое мальчиков замёрзли насмерть. Трёхлетняя Ксюша чудом выжила, но отморозила себе ноги. Их пришлось ампутировать выше ступней. Младшей девочке, Жене, повезло больше всех — новогодние праздники она проводила у других родственников.

Родителей девочек лишили родительских прав, а самих малышек усыновила семья Богачёвых из Петербурга. О том, как маленькие Ксюша и Женя получили новую жизнь читайте в статье.

Чиновникам увеличат зарплаты несмотря на бюджетную дыру

К 2018 году зарплата федеральных чиновников в России увеличится в 2,6 раза и станет в 1,7 раза больше средней по стране, говорится в проекте федерального бюджета на 2014-2016 годы. В соответствующий документ Минфин заложил 135 млрд рублей (по 45 млрд рублей в год – ред.) на рост зарплат госслужащих. Напомним, в своем инаугурационном указе «О совершенствовании системы госуправления» президент РФ Владимир Путин требовал, чтобы оклады чиновников были конкурентными на рынке труда.

Как государство рассчитывает «прикормить» чиновников - в статье корреспондента АиФ.ru.

Как в странах мира борются с коррупцией

Лидеры ряда стран и международных организаций неоднократно указывали на угрожающие масштабы взяточничества, безразличие к которым может нанести непоправимый урон мировой экономике. Вместе с ними и российские власти не раз заявляли о намерении взять коррупционеров в ежовые рукавицы, однако действенных мер до сих пор принято не было.

Пока российские власти придумывают, как победить коррупцию, другие страны практикуют весьма успешные способы борьбы с ней. АиФ.ru рассказывает о наиболее эффективных мерах решения этого вопроса.

Универсиада-2013 - Россия продолжает лидировать

Россия занимает первое место в командном зачете Универсиады-2013, которая в конце прошлой недели стартовала в Казани. На настоящий момент в копилке нашей страны 11 золотых медалей - всего пару часов назад еще одну награду национальной команд РФ принесла Юлия Колтунова, которая стала обладательницей золотой медали по итогам финала соревнований по прыжкам в воду с 10-метровой вышки.

О том, какими еще наградами порадуют болельщиков российские спортсмены читайте в утреннем обобщении «Сутки за минуту».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах