Примерное время чтения: 3 минуты
387

Отар Кушанашвили: Only love

Это он еще, как и вы, не знает итогов соцопроса, проведенного факультетом социологии МГУ. Это ужас, да не тихий, с переизбытком кладбищенского морока, даже с поправкой на условность всякого опроса. Не надо быть поджигателем людских сердец, чтобы после таких цифр не впасть в овощное оцепенение. Это редкой омерзительности статистика.

Только 42 процента пар, ведущих совместное хозяйство, обходятся в семейной жизни без насилия, 28 процентов партнеров применяют друг к другу физическое воздействие регулярно, тридцать процентов - редко, но метко.

Как мне рассматривать эти цифры, если не как воплощение самой дикой дикости, какая только может быть?! В глазах людей с толстой кожей и пуленепробиваемыми защитными механизмами - это цифры, не более, но и вы, и тем более я, классический алармист, знаем, что эти цифры воплощаются у нас в подъезде, на лестничных площадках, хорошо, если не на кухне.

Закомплексованные парни, похожие на издерганных декадентов, мутузят домашних, иногда встречают сопротивление, дети растут в аду, где мамы и папы тратят титанические усилия на то, чтобы ударить побольнее того, кому раньше клялись в любви.

Душно, и мой старший, выросший в идиллии, все чаще спрашивает, почему. Я не очень толково объясняю, но утешаю себя тем, что показываю, пардон за штамп, личным примером, как может и должно быть в семье, где насилие немыслимо, оnly, черт бы меня подрал, lоvе.

 

 
Отар Кушанашвили 

Журналист и телеведущий, называет себя

«антипублицистом»

 

 

 

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах