Примерное время чтения: 6 минут
188

Сутки за минуту. День 16 сентября 2013

Фото: АИФ

Москва, 16 сентября – АиФ-Москва. В Приморье больше пяти часов тушили пожар на подлодке, парламентарии хотят перенести выборы на будний день, Генпрокуратура выявила крупные нарушения в работе Федеральной службы судебных приставов, в Москве снова проблемы с метро — эти и другие темы в дневном обобщении АиФ.ru «Сутки за минуту».

В Приморье горела атомная подводная лодка

Пожарные больше пяти часов тушили возгорание на атомной подводной лодке «Томск», находящейся на судоремонтном заводе в Приморье.

В результате происшествия никто не пострадал.

Проливка межкорпусного пространства подлодки продолжается, чтобы предотвратить повторное возгорание. Этим заняты десять пожарных расчётов.

Отмечается, что на лодке нет боезапаса, а оба реактора заглушены и не представляют опасности.

Все подробности происшествия — в материале АиФ.ru.

В Москве поезда «фиолетовой» ветки метро сегодня будут ходить с задержками

Поезда Таганско-Краснопресненской линии московского метрополитена 16 сентября будут ходить с задержками в связи с проведением технических работ.

«В течение сегодняшнего дня возможно незначительное увеличение интервалов движения поездов на Таганско-Краснопресненской линии метро. Увеличение интервалов связано с проведением профилактических работ на участке линии. Просим пассажиров по возможности выбирать варианты объезда», — сообщила пресс-служба Департамента транспорта столицы.

Об утренних проблемах в столичной подземке читайте в нашем материале.

 

www.mos.ru

 

В Чечне в результате теракта погибли полицейские

Следственные органы возбудили уголовное дело по факту взрыва, прогремевшего в понедельник в РОВД Сунженского района Чечни.

«По факту взрыва возбуждено уголовное дело по трём статьям УК РФ — «Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов», «Незаконный оборот оружия», „Умышленное уничтожение чужого имущества“», — сообщили в пресс-службе СК Чечни.

В результате теракта погибли три сотрудника РОВД, твое из них — сотрудники временной оперативной группировки отделов и подразделений МВД России, находящиеся в командировке в Чечне.

Узнайте подробности трагедии в Чечне.

 

www.aif.ru

 

Гидрологи прогнозируют уход большой воды из Комсомольска-на-Амуре

Гидрологи прогнозируют снижение уровня воды в реке Амур в районе Комсомольска-на-Амуре в ближайшее время.

«Теоретически, в Хабаровске уровень падает, и у нас должно начать падать. Вот-вот начнётся», — сказал техник-гидролог гидрологической станции в Комсомольске-на-Амуре Михаил Прокопенко.

По последним данным, уровень воды в Амуре остаётся на отметке в 909 см. Измерения проводятся каждые три часа.

О том, как спасатели не допустили прорыва дамбы в Комсомольске-на-Амуре, читайте в материале Андрея Сидорчика.

 

РИА Новости

 

СМИ: Единый день голосования могут перенести с воскресенья на будний день

Политики и эксперты ранее предлагали перенести единый день голосования со второго воскресенья сентября на другой месяц, когда люди не ездят на дачи, теперь же в Кремле задумались над тем, чтобы проводить выборы не в выходные, а в будние дни, пишут Известия.

Предложение о проведение выборов в будний день внёс завкафедрой общей политологии НИУ ВШЭ Леонид Поляков.

По его словам, предложение продиктовано западным опытом, где выборы разного уровня проводятся именно в будние дни. Главный аргумент за такой подход — граждане не будут разрываться в выборе между дачей и голосованием.

Подробности в материале АиФ.ru.

 

www.aif.ru

 

Генпрокуратура выявила многочисленные нарушения в ФССП

Генеральная прокуратура России потребовала привлечь к ответственности лиц, допустивших многочисленные нарушения в ФССП.

Генпрокуратура выявила факты фальсификации и утраты различных документов и исполнительных листов, носящие массовый характер. Судебные приставы допускают нарушения повсеместно, не принимая должных мер к исполнению судебных актов.

Читайте подробности на АиФ.ru.

 

www.mvd.ru

 

Фанат «Зенита», поджёгший флаг Чечни, предстанет перед судом за хулиганство

Фаната клуба «Зенит», задержанного во время матча питерских футболистов с «Тереком», сегодня будут судить за мелкое хулиганство.

В ГУ МВД уточнили, что всего по итогам матча к административной ответственности были привлечены 12 человек.

Сообщается, что пять человек были привлечены к административной ответственности за распитие алкогольных напитков, один — за нарушение правил пожарной безопасности, шестеро — за мелкое хулиганство.

Что произошло между фанатами «Зенита» и «Терека», читайте в материале.

 

РИА Новости

 «Сутки за минуту» — обобщения, которые выходят на АиФ.ru трижды в будни (утром, днём и вечером) и один раз в выходные дни. Это удобные дайджесты по актуальным темам и полезной для читателя информации, опубликованной на сайте.

Обобщение «Сутки за минуту. Утро 16 сентября» можно прочитать здесь.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах