Примерное время чтения: 1 минута
132

Следствие попросит суд отстранить Урлашова от обязанностей мэра Ярославля

Сюжет Арестован мэр Ярославля Евгений Урлашов
Фото: city-yar.ru

Москва, 10 июля – АиФ-Москва. Следствие планирует обратиться в суд с ходатайством об отстранении Евгения Урлашова от должности мэра Ярославля, информирует пресс-служба СК РФ.

В рамках расследования дела в отношении Урлашова следствие намерено изъять материалы телепрограмм, в которых принимали участие мэр Ярославля и его помощники – заместитель Дмитрий Донсков, руководитель агентства по муниципальному заказу мэрии Максим Пойкалайнен и советник мэра Алексей Лопатин, которые также являются фигурантами дела о покушении на получение взятки.

Некоторые факты о мэре Ярославля Евгении Урлашове >>

«Они будут использованы при проведении фоноскопических экспертиз, направленных на установление принадлежности голосов, зафиксированных в материалах оперативно-розыскной деятельности. Кроме того, обвиняемым назначены судебно-медицинские экспертизы. В настоящее время продолжаются допросы фигурантов уголовных дел с применением видеозаписи», - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Сообщается, что следствие продолжает «тщательную проверку деятельности Урлашова за весь недолгий период его работы в должности мэра». Следователи не исключают, что выявят новые факты противоправных действий.

Силовой реванш. Ярославский мэр-оппозиционер Евгений Урлашов задержан полицией >>

Евгений Урлашов, представляющий партию «Гражданская платформа» Михаила Прохорова, был задержан в начале июля. 5 июля суд принял решение об аресте ярославского градоначальника до 2 сентября.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах