Примерное время чтения: 1 минута
158

Ученики школы в Коннектикуте будут учиться в соседнем городе

Сюжет Трагедия в Коннектикуте

Москва, 16 декабря – АиФ-Москва. Учащиеся начальной школы «Сэнди Хук» в Коннектикуте, где Адам Ланза расстрелял 27 человек, продолжат учебу в школе соседнего городка, сообщает Reuters.

В городе Монро, расположенном в 11 километрах от Ньютауна, где произошла трагедия, есть пустующее школьное здание. Там теперь будут заниматься 436 учеников, сообщила ответственная за обучение представитель городской администрации Джанет Робинсон.

В настоящее время здание школы не используется. Таким образом, детям не придется возвращаться на место трагедии.

Два дня назад, 14 декабря, 20-летний Адам Ланца открыл стрельбу по ученикам первых классов в начальной школе «Сэнди-Хук». Он убил 20 детей и шестеро взрослых, включая директора школы. Стрелявший покончил жизнь самоубийством в коридоре школы до прибытия полиции. Установлено, что дома Адам убил свою мать, предположительно, работавшую в этой школе.

В воскресенье отец Адама - Питер Ланца выступил с официальным заявление и попросил прощения у родственников погибших. Он выразил соболезнования семьям и близким погибших от рук его сына. Мужчина сказал, что не может объяснить происщедшего. Питер Ланца - вице-президент в компании General Electric. Он оставил семью в 2008 году.

США: прощай, оружие? >>

Психиатры строят догадки о причинах, толкнувших молодого человека на преступление. Известно, что он был неуравновешенным, страдал одной из форм аутизма - синдромом Аспергера.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах