Примерное время чтения: 2 минуты
1087

Военная прокуратура Украины предлагает вернуть гауптвахты

Сюжет Силовая операция на востоке Украины
Москва, 5 октября - АиФ-Москва.

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос завил о возможном воссоздании гауптвахт в украинской армии, сообщает РИА Новости.

Глава военной прокураторы убежден, что возвращение гауптвахты позволит решить некоторые проблемы, возникающие при расследовании особо тяжких преступлений, совершенных военнослужащими в зоне проведения спецоперации на востоке Украины.

«Необходимы срочные законодательные изменения в уголовном процессуальном законодательстве, которые усовершенствуют функции расследования и совершения правосудия, а значит, обеспечат неотвратимость наказания за преступления, кто бы их ни совершил, в первую очередь в зоне проведения силовой операции», — заявил Матиос.

Напомним, представители Киева и самопровозглашенных республик подписали 5 сентября в Минске протокол о прекращении огня, состоящий из 12 пунктов. В ночь на 20 сентября участники контактной группы согласовали девять из них, включая общее прекращение применения оружия и остановку вооруженных сил на текущей линии соприкосновения.

«Особый статус». Что ждет ДНР и ЛНР после подписания протокола о перемирии

В Минске подписали протокол — документ с очень неопре­делённым статусом, который пока работает, но в то же время не имеет статуса соглашения или договора. Конечно, это является весьма шатким основанием для долгосрочного перемирия, — пояснил «АиФ» Вячеслав Никонов, депутат Госдумы, президент фонда «Русский мир». Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (6)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах