Примерное время чтения: 2 минуты
991

СК РФ заявил о причастности Нацгвардии к убийствам под Донецком

Москва, 1 октября - АиФ-Москва.

Следственный комитет РФ располагает доказательствами причастности Нацгвардии Украины и «Правого сектора» к убийствам людей, захороненных под Донецком, сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя СКР Владимира Маркина.

«А для тех, у кого есть сомнения, кто же все-таки причастен к этим убийствам, у Следственного комитета есть неопровержимые доказательства в виде показаний свидетелей и соответствующих экспертиз, которые прямо указывают на то, что это преступление было совершено боевиками Нацгвардии и «Правого сектора», - отметил Маркин.

Он также добавил, что СК располагает свидетельскими показаниями, о том, что люди были убиты без суда, предварительно подвергнувшись истязаниям.

Ранее в Донецкой области были найдены три массовых захоронения, предположительно, гражданских лиц, первое из которых обнаружено под Донецком. Киевские власти заявили, что силовики не получали прказов о  применении оружия против мирных жителей.

В конце сентября группа международных наблюдателей прибыла на одно из мест массового захоронения, расположенного в районе поселка Нижняя Крынка. После осмотра могил специалисты пришли к заключению, что люди были убиты выстрелами с близкого расстояния.

Виновных в расстрелах на Донбассе нужно отдать под международный трибунал

Депутаты фракции «Единая Россия» призвали создать международную комиссию для расследования фактов массовых захоронений мирных граждан под Донецком. Общественники уверены, что в расследовании подобных дел должен участвовать международный трибунал. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах