Примерное время чтения: 4 минуты
1626

Сутки за минуту. Утро 28 августа 2014

Москва, 28 августа - АиФ-Москва.

Швейцария добавила в санкционный список пять российских банков, транзит газа через Украину не будет остановлен, Путин поручил контролировать цены на нефть — эти и другие материалы читайте в утреннем обобщении АиФ.ru «Сутки за минуту».

Путин поручил ФАС контролировать цены на топливо

По словам главы Федеральной антимонопольной службы России Игоря Артемьева, поставленная задача выполнима. Хотя беспокойство антимонопольной службы вызывал рост цен во внебиржевом сегменте. Подробнее в материале.

Владимир Путин. Фото: Reuters

Швейцария распространила санкции на пять российских банков

Речь идёт о Сбербанке, ВТБ, Газпромбанке, Внешэкономбанке и Россельхозбанке. Власти Швейцарии требуют от них согласовать выпуск долгосрочных финансовых инструментов. Подробнее.

Лавров: Россия продолжит помогать жителям Донбасса

Министр иностранных дел России Сергей Лавров во время своего выступления на международном форуме «Селигер» рассказал, что Россия найдёт решение и отправит второй конвой с гуманитарной помощью жителям юго-востока Украины. Подробности.

Гуманитарная помощь Украине. Фото: АиФ / Георгий Александров

Минэнерго РФ: европейские потребители не перестанут получать газ

Глава Минэнерго России Александр Новак опроверг заявление Арсения Яценюка о том, что РФ зимой планирует прекратить транзит газа в Европу через территорию Украины. Подробнее.

Фото: www.russianlook.com

Украинскую лётчицу Савченко отправят на психиатрическую экспертизу в Москву

Надежда Савченко будет отправлена в Москву на психиатрическую экспертизу в институт Сербского. Подробности.

Манолис Глезос: «Европа смотрит на Россию как Циклоп — одним глазом»

В ночь на 31 мая 1941 года он, 19-летний коммунист, вместе с товарищем сорвал флаг со свастикой над Акрополем, что стало в Греции сигналом к восстанию против немецких оккупантов. Читайте эксклюзивное интервью национального героя Греции.

Манолис Глезос. Фото: Кадр youtube.com

Речная сушь. Обмеление Волги и Дона грозит ущербом экономике

Засушливая погода привела к тому, что уровень воды в реках понизился до критического. Гидроэнергетики уже назвали этот период экстремальным. К каким последствиям может привести засуха, читайте в материале.

Волга. Фото: РИА Новости / Екатерина Чеснокова

«Сутки за минуту» — обобщения, которые выходят на АиФ.ru трижды в будни (утром, днём и вечером) и один раз в выходные дни. Это удобные дайджесты по актуальным темам и полезной для читателя информации, опубликованной на сайте.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах