Примерное время чтения: 7 минут
395

Сутки за минуту. День 14 февраля 2014

Москва, 14 февраля – АиФ-Москва. Путин досрочно отправил в отставку главу Курганской области, Плющенко продолжил гастрольный тур несмотря на травму, погода в Москве может установить очередной рекорд тепла, алименты как подарок на День святого Валентина, а также рецепты экспресс-блюд ко Дню всех влюблённых — эти и другие материалы читайте в дневном обобщении АиФ.ru «Сутки за минуту».

Путин досрочно отправил в отставку главу Курганской области Богомолова

Президент РФ Владимир Путин досрочно прекратил полномочия губернатора Курганской области Олега Богомолова.

«Принять отставку губернатора Курганской области Богомолова О.А. по собственному желанию», — отмечается в постановлении.

Кто временно занял губернаторское кресло, узнайте из материала АиФ.ru.

Губернатор Курганской области О.Богомолов Фото: РИА Новости

Погода в Москве в пятницу может установить температурный рекорд

Согласно прогнозам синоптиков, в пятницу столбик термометра может подняться до +4 градусов. Ожидается облачная погода, небольшие осадки и южный ветер до 3-8 м/с. 

Температура может превысить рекордные значения, принадлежащие 14 февраля 1960 года, когда воздух в Москве прогрелся до плюс 4,1 градуса. О том, какая погода ожидает москвичей в субботу, 15 февраля, читайте в материале АиФ.ru.

Фото: АиФ / Анастасия Есауленко

Жириновский потребовал уволить тренера Плющенко и главу ФФКР

Лидер ЛДПР считает, что в снятии Евгения Плющенко виноваты президент ФФКР Александр Горшков и тренер фигуриста Алексей Мишин. Ранее Жириновский обвинил в снятии Плющенко с турнира его супругу, продюсера Яну Рудковскую.

Читайте подробнее об обвинениях лидера ЛДПР в нашем материале.

Владимир Жириновский Фото: Пресс-служба партии ЛДПР

Житель Якутии подарил экс-супруге на День всех влюблённых алименты за 7 лет

Житель Татинского района пришёл в отдел ФССП вместе с бывшей супругой и уплатил алименты на двух дочерей на сумму 304 тысячи 690 рублей. После этого он поздравил экс-супругу с Днём всех влюблённых.

Свой поступок должник объяснил тем, что недавно выручил деньги от продажи недвижимости и получил премию на работе. Подробности в материале АиФ.ru.

Агент Плющенко: травма не помешает гастролям фигуриста с шоу-программой

Травма не помешает Евгению Плющенко через две недели отправиться в гастрольный тур с программой «Шоу чемпионов и друзей», заверил АиФ.ru агент петербургского фигуриста Ари Закарян.

В марте и апреле «Шоу чемпионов и друзей» Евгения Плющенко должно состояться в Тольятти, Самаре, Владивостоке, Хабаровске, Санкт-Петербурге, Москве, Екатеринбурге, Красноярске, Риге, Бухаресте, Вильнюсе и других городах. Подробнее о причинах продолжать гастроли — в нашем материале.

Евгений Плющенко Фото: РИА Новости

Почему один и тот же продукт может вызывать разные вкусовые ощущения?

Различают пять вкусовых ощущений — сладкое, горькое, кислое, солёное и умами. Почему люди по-разному воспринимают эти вкусы, рассказывает АиФ.ru. Подробнее читайте в материале

Фото: www.globallookpress.com

Травма национального масштаба

Повреждение, полученное Евгением Плющенко на тренировке в Сочи, не позволило ему исполнить даже короткую программу, лишив Россию единственного шанса на золото в мужском одиночном катании.
Об этом читайте в колонке спортивного обозревателя АиФ.ru Степана Чаушьяна.

Евгений Плющенко Фото: РИА Новости / Владимир Песня

Фруктовая романтика. 4 моментальных блюда в день Святого Валентина

Что может быть романтичнее и прекраснее, чем собственноручно приготовленный элегантный ужин для любимого человека в День святого Валентина? Только ужин, который можно приготовить просто и быстро! Ведь 14 февраля — рабочий день, и времени на подготовку праздничного ужина остаётся совсем немного.

АиФ.ru предлагает приготовить 4 интересных и очень лёгких в приготовлении блюда. Читать далее.

Фото: www.globallookpress.com

Хроника побед и поражений Евгения Плющенко за последние 4 года

С 2010 по 2014 годы Евгений Плющенко четырежды снимался с крупнейших соревнований по состоянию здоровья. АиФ.ru собрал для вас хронику побед и поражений прославленного фигуриста. А также смотрите 8 знаковых выступлений Евгения Плющенко в нашей видео-подборке.

Евгений Плющенко Фото: АиФ

«Сутки за минуту» — обобщения, которые выходят на АиФ.ru трижды в будни (утром, днём и вечером) и один раз в выходные дни. Это удобные дайджесты по актуальным темам и полезной для читателя информации, опубликованной на сайте.

Прочитать «Сутки за минуту. Утро 14 февраля» можно здесь.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах