Примерное время чтения: 2 минуты
1081

Сайт недвижимости Европы назвал самые популярные среди миллиардеров города

Alexandre Prévot / flickr.com

Москва, 11 июня — АиФ-Москва. Сайт недвижимости ee24.ru определил города Европы с самым дорогим и популярным элитным жильем.

Первое полугодие 2014 года показывает, что рынок элитной недвижимости еще не выровнялись по ценам, и кризис шестилетней давности дает о себе знать. Сегодня больший рост цен на элитную недвижимость заметен в Дублине, Лондоне и Вене, спад – в итальянских городах.

Первую строчку в рейтинге самого дорогой недвижимости занимает Монако. Цена одного квадратного метра здесь составляет 30-40 тысяч евро за квадратный метр. Следом идет Лондонс ценами за метр 26-32 тысячи евро. Самое дешевое элитное жилье в Мадриде и Барселоне — 5-9 тысяч евро. Российская столица расположилась в середине списка с 14-19 тыс. евро за кв м.

Примечательно, что миллиардеры редко интересуются элитной недвижимостью в собственной стране. Так, в Монако и Мюнхене недвижимость приобретают россияне, в Женеве и Венеции – французы; в Риме, Флоренции и Барселоне – англичане. Лондонское жилье популярно у китайцев, парижское — у граждан ОАЭ. Московскую элитную недвижимость чаще всего приобретают жители СНГ.

Роскошь в квадрате. Какие столичные улицы и переулки стали «бриллиантовыми»

По данным ВЦИОМ, жильё остаётся для россиян самым привлекательным способом вложения денег. Ведь как бы ни менялся курс рубля, квадратные метры остаются исключительно надёжной валютой. Поэтому в мегаполисе раскупается всё - и стандартные двушки в панельных домах, и пентхаусы от 500 до 800 м². Где находятся спальные районы, знают все, а вот элитные кварталы могут располагаться и недалеко от... Третьего транспортного кольца. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах