Примерное время чтения: 1 минута
1997

Эксперт: недвижимость в Крыму подорожала на 20-50%

Сюжет Включение республики Крым и Севастополя в состав России

Москва, 29 апреля – АиФ-Москва. Стоимость квадратного метра крымской недвижимости за последние полтора месяца выросла с примерно 1 тысячи долларов до 1,2-1,5 тысячи, сообщает  РИА Новости со ссылкой на представителя одной из крупнейших в Крыму стройкомпаний «Консоль-Строй ЛТД» Галину Коваленко.

«В среднем на март действовала цена порядка 1 тысячи долларов за квадратный метр. Эта цена была подъемная для среднего уровня населения и людей с высокими доходами. При этом за последние полтора месяца в Крыму в два и выше раза подорожали стройматериалы - цемент, щебень, песок, а это основные составляющие производства. Как результат, сегодня стоимость 1 квадратного метра составляет от 1,2 тысячи до 1,5 тысячи долларов», - рассказала она.

По словам Коваленко, с полуострова наблюдается отток профессиональных строителей в другие регионы России, где средний заработок составляет около 1 тысячи долларов с предоставлением бесплатного проживания, в то время как на крымских стройках платят порядка 3 тысяч гривен.

Она предложила принять срочные меры по поддержке стройотрасли Крыма, в противном случае стоимость квадратного метра может достигнуть рекордной отметки в 2,5 тысячи долларов.

Повышенный спрос начался на рынок недвижимости полуострова после присоединения Крыма к России. В то же время, по мнению экспертов, цены на  недвижимость в Крыму в будущем способны превзойти показатели Краснодарского края и Черноморского побережья. 

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах