Примерное время чтения: 2 минуты
232

Сенатор Маккейн намерен ответить Путину колонкой в газете «Правда»

Сюжет Ситуация вокруг подготовки военного вторжения в Сирию
Фото: flickr.com

Москва, 14 сентября – АиФ-Москва. Американский сенатор от партии республиканцев Джон Маккейн, известный критичным настроем в адрес России, напишет статью для газеты «Правда», выпускаемой КПРФ.

Пресс-секретарь Маккейна Брайан Роджерс в пятницу заявил, что это должно стать ответом на статью российского президента Владимира Путина, опубликованную в четверг в газете New York Times, сообщает ИТАР-ТАСС.

                                                                         
Читайте также
«У Сирии два защитника — Аллах и Путин». Что происходит в осаждённом Дамаске

Сенатор принял предложение газеты и напишет статью, сообщил Роджерс.

Как выяснилось, предложение сенатору от российского издания поступило давно. Когда-то «Правда», обратила внимание на критику Маккейна в адрес свободы прессы в России и предложила высказаться на своих страницах, чтобы изменить его мнение.

Статья российского президента стала ответом на телевизионное обращение к нации главы Белого дома Барака Обамы, в котором он попытался убедить американцев в необходимости проведения военной операции в Сирии.

                                                                         
Читайте также
Алина Гарбузняк: Почему Барак Обама не хочет стать Анной Карениной

В этой же статье Путин выразил опасения, что планируемый удар США по Сирии может вывести конфликт за пределы этой страны и вызвать новую волну терроризма.

В этом материале Путин также напомнил Обаме о том, что все равны перед богом, и об опасности превознесения одной нации над другими.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (13)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах