Примерное время чтения: 3 минуты
1416

Путин напомнил Обаме о равенстве всех перед Богом

Сюжет Ситуация вокруг подготовки военного вторжения в Сирию

Москва, 12 сентября – АиФ-Москва. Президент России Владимир Путин назвал опасным тезис президента США Барака Обамы об исключительности американской нации, сообщает Интерфакс.

«Президент США предпринял в своей речи попытку обосновать исключительность американской нации. Проводимая США политика «отличает Америку от других. Вот что делает нас исключительными», - прямо заявил президент США. Считаю очень опасным закладывать в головы людей идею об их исключительности, чем бы это ни мотивировалось», - пишет глава российского государства в статье, которую публикует The New York Times.

                                                                         
Читайте также:
Максим Григорьев: Опять ошибочка вышла?

Путин напомнил, что в мире есть разные государства: большие и малые, богатые и бедные, обладающие давними демократическими традициями и только ищущими свой путь к демократии. Все они проводят разную политику, отметил российский лидер.

«Мы разные, но когда мы просим Господа благословить нас, мы не должны забывать, что Бог создал нас равными», - подчеркнул Путин.

                                                                         
Читайте также:
«Привыкнуть к метро и зиме». Русская эмигрантка о возвращении из Сирии

Статья российского президента стала ответом на телевизионное обращение к нации главы Белого дома Барака Обамы, в котором он попытался убедить американцев в необходимости проведения военной операции в Сирии.

В этой же статье Путин выразил опасения, что планируемый удар США по Сирии может вывести конфликт за пределы этой страны и вызвать новую волну терроризма.

США заговорили о возможном нанесении военного удара по Сирии после того, как СМИ сообщили о масштабной химической атаке, проведенной в пригороде Дамаска в конце августа. Россия выступает против военной операции в Сирии и на днях предложила передать запасы сирийского химического оружия под международный контроль. Дамаск поддержал идею, однако США пока не отказались от планов нанесения ударов по позициям сирийской армии.

Оцените материал
Оставить комментарий (10)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах