Примерное время чтения: 2 минуты
78

Результаты борьбы с коррупцией в России «пока скромные»

Фото: Reuters

Президент России Дмитрий Медведев сообщил, что на данный момент в стране результаты борьбы с коррупцией оцениваются как скромные. Глава РФ объяснил это тем, что чиновники – закрытая корпорация и не любят, когда в их дела вмешиваются.

«Если говорить о результатах (борьбы с коррупцией), то здесь я с вами соглашусь, результаты пока скромные. Почему? Скажем откровенно: потому что чиновники - это корпорация. Они тоже не очень хотят, чтобы в их дела вмешивались. Это не значит, что они преступники. Наоборот, чиновники такие же люди, такие же граждане, как и мы», - отметил Медведев.

Он также сообщил, что в производстве сейчас находится 17 тысяч уголовных дел коррупционной направленности. Кроме этого, правоохранительные органы обезвредили 53 организованные группы, которые занимались коррупционными преступлениями. «Поэтому считать, что ничего не делается, было бы большим преувеличением», - уточнил президент.

Медведев считает, что коррупция в России исчезнет тогда, когда чиновники будут поставлены в «в такие условия, когда у него не будет возможности повернуть ни вправо, ни влево, когда его поведение будет регламентироваться от и до соответствующими правилами - и законом о государственной службе, и должностными регламентами».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах