Примерное время чтения: 2 минуты
102

Судьбу Кудрина определит его работодатель – Песков

Вопрос трудоустройства министра финансов, вице-премьера Алексея Кудрина будет зависеть от того, какое решение по этому поводу примет его работодатель. Об этом заявил пресс-секретарь премьер-министра Владимира Путина Дмитрий Песков.

«То, что он (Кудрин – ред.) будет или не будет работать, - это вопрос его работодателя, - отметил Песков, слова которого цитирует РИА Новости. - А то, что он как человек, которого потенциально могут пригласить на работу, заранее сообщает о своем мнении - его право, к которому все относятся с уважением как к точке зрения высокого профессионала».

По словам Пескова, слова Кудрина о том, что в правительстве Медведева он работать не будет, « не нужно принимать, как будто он вышел на площадь и инициативно сделал это заявление».

«Это, по всей видимости, был обстоятельный разговор по самому широкому кругу тем. И, конечно, о ситуации, которая складывается у нас в международной экономической конъюнктуре», - отметил глава премьерской пресс-службы.

По его словам, Кудрин является «экономистом с большой буквы». Песков отметил, что министр финансов никогда не скрывал свою точку зрения, «которая зачастую отличается от мнения и Путина, и Медведева по тем или иным вопросам экономической повестки дня».

Ранее глава Минфина заявил, что из-за ряда принципиальных разногласий, касающихся прежде всего размеров военных расходов, он не видит себя в правительстве Дмитрия Медведева в случае, если последний займет пост премьер-министра.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах