Примерное время чтения: 2 минуты
137

Кудрин не хочет связывать себя с госструктурами

Экс-министр финансов РФ Алексей Кудрин заявил, что в настоящее время не собирается работать в государственных структурах и намерен выступать независимым экспертом. «В какой-то момент я встал на перепутье, и нужно было определиться», - отметил он.

Но, по словам Кудрина, ему кажется «независимым выступать интереснее», - передает РИА Новости. Экс-министр также сообщил, что в настоящее время у него есть ряд интересных предложений по работе, но пока не готов на них ответить.

Вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин в конце сентября был отправлен в отставку из-за разногласий с президентом по ряду ключевых вопросов финансовой политики и, прежде всего, по поводу военных расходов.

Напомним, Кудрин заявил, что не видит себя в правительстве Медведева после того, как на съезде единороссов глава государства предложил баллотироваться в президенты в 2012 году премьер-министру Владимиру Путину. Сам же Медведев намерен пойти работать в правительство.

Давая оценку высказываниям главы Минфина, глава государства Дмитрий Медведев отметил, что они «выглядят неприлично и не могут быть ничем оправданы», добавив, что «дисциплину и субординацию в правительстве никто не отменял».

«Все знают, что мы вступили в избирательную кампанию. Это сложное испытание и для государственной системы, и для отдельных людей. Я полагаю, что это влияет на нервную систему», - считает президент.

Алексей Кудрин занимал пост министра финансов на протяжении 11 лет. После отставки он заявил, что после выборов готов занять любую должность, которая будет способствовать проведению реформ в России.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах