Примерное время чтения: 2 минуты
89

ПАРНАСу отказали в государственной регистрации

Минюст отказал Партии народной свободы (ПАРНАС) в государственной регистрации, обнаружив поддельные подписи в документах. По мнению руководителя Нижегородского регионального отделения Ассоциации по защите избирательных прав «Гражданский контроль» Владимира Метелькова, «ничего неожиданного не произошло».

У партии нет никакой поддержки среди населения, считает он. Метельков напомнил, что ранее ситуация с фальшивыми подписями была ранее у Михаила Касьянова, Николая Рыжкова с его Республиканской партией и у того же Бориса Немцова в Нижегородской области.

«Сейчас фактически собралась партия неудачников, партия политических трупов, с отсутствующей электоральной базой и поддержкой в регионах», - заявил Метельков. Он также обратил внимание на то, что о новой партии в Нижегородской области ничего не слышно, несмотря на заявления Бориса Немцова о его большой популярности в регионе. «По крайней мере, лично я не видел никого, кто бы занимался в Нижегородской области продвижением этой новой партии», - сказал он.

Именно отсутствием реальной работы в регионах, Метельков объясняет присутствие в партийных списках большого количества «мёртвых душ». «У них нет опоры в регионах, поэтому им и пришлось обращаться к пиарщикам, которые помогают «рисовать» подписи», - считает он. Ранее один из сопредседателей ПАРНАСа Владимир Рыжков, комментируя претензии Минюста по поводу мёртвых душ сказал, что «при создании такой огромной организации отдельные ошибки неизбежны».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах