Примерное время чтения: 1 минута
83

ЦИК отказался регистрировать группу поддержки Лимонова

На состоявшемся в воскресенье, 18 декабря, заседании Центризбирком отказал в регистрации группам избирателей, созданным для поддержки выдвижения в качестве кандидата на пост президента России лидера партии «Другая Россия» Эдуарда Лимонова и главы Академии геополитических проблем Леонида Ивашова.

Основанием для отказа в регистрации группе поддержки Лимонова стало отсутствие нотариально заверенного протокола собрания в поддержку самовыдвижения, который должен был быть приложен к ходатайству о регистрации группы избирателей.

Леониду Ивашову было отказано в выдвижении кандидатом в президенты в связи с тем, что ни Центризбирком, ни избирком соответствующего субъекта России не были вовремя извещены о месте и времени проведения собрания группы избирателей

Ранее Центризбирком зарегистрировал группу избирателей, созданную для поддержки самовыдвижения бизнесмена Михаила Прохорова, а также экс-мэра Владивостока Виктора Черепкова и губернатора Иркутской области Дмитрия Мезенцева. Самовыдвиженцу необходимо собрать два миллиона подписей избирателей в свою поддержку.

Ранее своих кандидатов на пост главы государства выдвинули партии «Единая Россия» (кандидат – Владимир Путин), КПРФ (Геннадий Зюганов), ЛДПР (Владимир Жириновский) и «Справедливая Россия» (Сергей Миронов). Документы на регистрацию от Зюганова ЦИК планирует получить в понедельник, 19 декабря.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах