Примерное время чтения: 1 минута
15719

Путин не исключил, что Россия может признать ДНР и ЛНР

Сюжет Урегулирование политического кризиса на Украине
Татьяна Белоусова / РИА Новости
Москва, 18 апреля - АиФ-Москва.

Президент России Владимир Путин сказал журналистам, что не исключает того, что Россия признает самопровозглашенные ДНР и ЛНР, передает Интерфакс.

Президент сказал, что предпочитает не говорить на эту тему, сославшись на то, что  « чего бы я ни сказал, все может быть контрпродуктивно». Путин пояснил, что руководствоваться следует  реалиями, «которые возникают в жизни».

Ранее в журнале Forbes появилась статья о том, что в ходе общения с представителями бизнес-сообщества Путин якобы рассказал, что Порошенко предлагал «забрать Донбасс». Глава РСПП Александр Шохин сказал, что слова Путина были искажены. Представитель  МИД Украины сказал, что Порошенко предложил «убраться» из Донбасса, а не «забрать» его. Во время «Прямой линии» Путин сказал, что украинский лидер не предлагал ему забрать Донбасс. Ранее Порошенко высказал такую же позицию.

 Даёшь развод? Украине выгоднее отпустить Донбасс, чем удержать

Урегулирование конфликта на востоке Украины, похоже, опять застопорилось. После некоторого затишья стороны вновь обстреливают позиции друг друга. Есть ли выход из тупика?  Подробнее.

Оцените материал
Оставить комментарий (21)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах