Примерное время чтения: 2 минуты
1691

Путин: Порошенко не предлагал забрать Донбасс

Сюжет Прямая линия с президентом России 16 апреля 2015 года
Москва, 16 апреля - АиФ-Москва.

Президент России Владимир Путин сказал, что украинский лидер Петр Порошенко не предлагал ему забрать Донбасс.

«Ничего подобного не было»,  - сказал Путин.

Президент отметил, что много говорил с Порошенко о возрождении региона, о том, что жители Донбасса не получают социальных выплат. И пока Киев не проявляет активного желания исправить ситуацию – все остается только на бумаге.

«Да, там есть люди, которые отстаивают свои права с оружием в руках. Но есть и те, кто вообще ни при чем. Таким образом, мы можем сказать, что украинские власти сами своей рукой отрезают от себя Донбасс. Вот это - проблема»,  - говорит президент.

► Прямая линия с Владимиром Путиным 2015, итоги →

По словам Путина,  события в Донбассе стали колоссальной ошибкой.

«Выход только один - исполнение договоренностей, заключенных в Минске. Мы не будем навязывать тот или иной способ поведения, но мы имеем право высказать свое мнение»,  - говорил президент.  

Ранее в журнале Forbes появилась статья о том, что в ходе общения с представителями бизнес-сообщества Путин якобы рассказал, что Порошенко предлагал «забрать Донбасс». Глава РСПП Александр Шохин сказал, что слова Путина были искажены. Представитель  МИД Украины сказал, что Порошенко предложил «убраться» из Донбасса, а не «забрать» его.

 Даёшь развод? Украине выгоднее отпустить Донбасс, чем удержать

Урегулирование конфликта на востоке Украины, похоже, опять застопорилось. После некоторого затишья стороны вновь обстреливают позиции друг друга. Есть ли выход из тупика?  Подробнее.

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах