Примерное время чтения: 1 минута
10692

Порошенко отрицает, что предлагал Путину «забрать Донбасс»

Москва, 10 апреля - АиФ-Москва.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что информация о том, что он якобы предлагал России «забрать Донбасс», не соответствует действительности, передает РИА Новости.

«Вы мне цитируете Путина. Вы цитируете какой-то идиотизм, который потом сам Путин и его пресс-секретарь нашли возможность опровергнуть», - сказал Порошенко.

Он отметил, что комментировать данную ситуацию не будет.

«И вот моя позиция: я этого просто не буду комментировать, и вам не советую ни упоминать, ни комментировать. Вы же знаете, безусловно, что это не соответствует действительности», - добавил Порошенко.
Ранее в журнале Forbes появилась статья о том, что в ходе общения с представителями бизнес-сообщества Путин якобы рассказал, что Порошенко предлагал «забрать Донбасс».

Кремль отказался прокомментировать данную информацию, ссылаясь на то, что общение российского президента с бюро Российского союза промышленников и предпринимателей носило закрытый характер. Глава РСПП Александр Шохин заявил, что слова Путина были неправильно интерпретированы и искажены. По словам пресс-секретаря МИД Украины, Порошенко предложил «убраться» из Донбасса, а не «забрать» его. 

Оцените материал
Оставить комментарий (7)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах