Примерное время чтения: 1 минута
2787

Шойгу не исключил подачу судебного иска против Франции из-за «Мистралей»

Сюжет Ситуация с поставками вертолетоносцев «Мистраль» в Россию
Москва, 15 января - АиФ-Москва.

Глава Министерства обороны РФ Сергей Шойгу рассказал, что Россия может в течение полугода подать иск по поводу неисполнения Францией условий договора о поставке вертолетоносцев, передает РИА Новости.

По словам Шойгу, сроки разделены на три части.

«Первая часть уже сделана в январе. Следующая — это три-шесть месяцев», - сказал министр, объясняя, будет ли Россия подавать иск и в какие сроки.

Накануне представитель Минобороны РФ сообщил о том, что ведомство пока не планирует предпринимать какие-либо действия по факту неисполнения Францией условий контракта по поставкам вертолетоносцев. Ранее Россия потребовала от Франции объяснить ситуация с поставками вертолетоносцев «Мистраль».

Напомним, передача первого «Мистраля» должна была состояться еще 14 ноября, но так и не состоялась. Президент Франции Франсуа Олланд неоднократно заявлял, что «Мистрали» будут переданы России, если будут соблюдены  минские договоренности. При этом ранее министр обороны Франции Жан-Ив Ле Дриан отметил, что определенные усилия Россией предприняты были, но «никакого решения не может быть, пока они не станут ощутимыми и не будут подтверждены проверкой».

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах