Примерное время чтения: 1 минута
21689

Россия официально потребовала от Франции объяснений по поводу «Мистралей»

Сюжет Ситуация с поставками вертолетоносцев «Мистраль» в Россию
Москва, 13 января - АиФ-Москва.

Россия потребовала от Франции объяснить ситуация с поставками вертолетоносцев «Мистраль», сообщает РИА Новости со ссылкой на собственный источник в Федеральной службе по военно-техническому сотрудничеству.

По словам сотрудника ФСВТС, запрос направлен в DGA – подразделение Минобороны Франции, которое курирует поставки вооружения за рубеж. После официального ответа будет принято решение о дальнейших действиях России.

«Россия не может руководствоваться устными заявлениями отдельных политиков, пусть даже это президент страны. Для принятия дальнейших решений Россия должна иметь письменное объяснение ситуации», — отметил собеседник агентства.

Подчеркивается, что у России есть два варианта: обратиться в суд или дать французской стороне еще время на выполнение контракта.

Напомним, передача первого «Мистраля» должна была состояться еще 14 ноября, однако сделка так и не состоялась. Президент Франции Франсуа Олланд неоднократно заявлял, что «Мистрали» будут переданы России, если будут соблюдены  минские договоренности

Оцените материал
Оставить комментарий (25)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах