Примерное время чтения: 1 минута
1891

Ким Чен Ын лично руководил испытаниями тактических ракет

Москва, 27 июня — АиФ-Москва. Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын взял на себя руководство испытаниями новых тактических ракет и остался доволен результатом, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на северокорейское информационное агентство ЦТАК.

По сообщению ЦТАК прошедшие испытания «стали значительным событием в деле укрепления системы национальной самообороны страны».

Агентство подчеркнуло, что запуск ракет происходил в то время, как Южная Корея и США «предпринимают все более безрассудные попытки изолировать КНДР и развязать агрессивную войну».

Ранее Ким Чен Ын отдал приказ о повышении боеготовности вооруженных сил страны, в том числе, путем проведения «интенсивных маневров, максимально приближенных к реальной войне». Власти КНДР также сообщили о готовности к проведению очередных ядерных испытаний.

Навстречу Ким Чен Ыну. Почему России выгодно сотрудничать с КНДР

Россия продолжает укреплять позиции в Азии — РФ договорилась с КНДР проводить расчёты в рублях. Кроме того, Пхеньян обещает создать уникальные условия для российских инвесторов. Эксперты рассказали АиФ.ru, почему РФ выгодно сотрудничать с КНДР. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах