Примерное время чтения: 2 минуты
5364

Слухи о растерзании дяди Ким Чен Ына собаками возникли из-за шутки комика

Сюжет В Северной Корее казнен дядя лидера страны Чан Сон Тхэк

Москва, 6 января - АиФ-Москва. Шутка китайского сатирика в Твиттер послужила поводом для слухов о том, что казненного дядю северокорейского лидера Ким Чены Ына растерзали голодные собаки, сообщает Reuters.

Ранее сообщалось, что Чан Сон Тхэк и еще несколько человек, приговоренных к смертной казни, были раздеты и скормлены более сотне собак. За ходом казни наблюдали северокорейские чиновники.

Как оказалось, сатирик из КНР, известный под псевдонимом Пхеньян Чой Сэнху, оставил шуточный твитт, который подхватила гонконгская газета, а позже информация распространилась в европейских и американских СМИ.

При этом изначально не сообщалось о том, что информация о такого рода казни представлена на странице в Твиттер с заведомо пародийным антуражем – рисунком Ким Чен Ына, который стоит на балконе и показывает публике неприличный жест.

Дядя лидера КНДР Ким Чен Ына — Чан Сон Тхэк, который перед арестом сняли со всех высоких постов, был казнен по обвинению в государственной измене. Смертный приговор в отношении Чан Сон Тхэка, которого считали «вторым человеком» в государстве, был приведен в исполнение 12 декабря,  после заседания специального военного трибунала. Вместе с ним были казнены еще семь человек.

Слухи и предположения вокруг родственников Ким Чен Ына

Вокруг семьи северокорейского лидера в последнее время собрана масса слухов. Так в понедельник СМИ предположили, что тетя Ким Чен Ына Ким Ген Хи, возможно, покончила с собой, поскольку на публике не появлялась уже более трех месяцев. Также после казни Чан Сон Тхэка сообщалось о том, что племянник главы КНДР, 19-летний студент пропал из кампуса французского университета, где проходит обучение. Однако позже журналисты «нашли» молодого человека, который, как выяснилось, никуда не пропадал.

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах