Примерное время чтения: 2 минуты
5413

СМИ: тетя Ким Чен Ына, возможно, покончила с собой

Jason Lee/Files / Reuters

Москва, 6 января – АиФ-Москва. Тетя северокорейского лидера Ким Чен Ына Ким Ген Хи, которая более трех месяцев не появлялась на публике, возможно, уже мертва, сообщает РИА Новости со ссылкой на южнокорейские СМИ.

Последний раз Ким Ген Хи посетила концерт в честь 65-летней годовщины со дня основания КНДР, на мероприятие женщина пришла вместе с племянником и его супругой Ли Соль Чжу, концерт состоялся 10 сентября 2013 года.

В следующий раз имя тети лидера КНДР упоминалось только один раз, когда через несколько дней после казни ее супруга Чан Сон Тхэка, имя женщины было включено в список участников похоронной комиссии. Тем не менее, Ким Ген Хи не присутствовала на второй годовщине со дня смерти ее брата - Ким Чен Ира.

Как полагают некоторые источники, Ким Ген Хи могла либо умереть от сердечного приступа, либо покончить с собой после казни мужа. Кроме того СМИ ранее сообщали о том, что женщина не здорова и проходила лечение в России.

Вокруг смерти дяди северокорейского лидера Чан Сон Тхэка, которого в декабре казнили по обвинению в государственной измене, также распространяются слухи. Так, китайское издание ранее сообщало о том, что высокопоставленного чиновника не расстреляли, а скормили голодным собакам.

За что лидер Северной Кореи Ким Чен Ын казнил собственного дядю?

Эксперты считают, что молодой глава КНДР устал от опеки «регентов» и решил извести на корню нарождающуюся северокорейскую коррупцию. Подробнее>> 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах