Примерное время чтения: 1 минута
746

Племянник лидера КНДР пропал из кампуса во Франции

Сюжет В Северной Корее казнен дядя лидера страны Чан Сон Тхэк
Кадр телеканала Aljazeera

Москва, 17 декабря – АиФ-Москва. Племянник лидера Северной Кореи Ким Чен Ына Ким Хан Соль, обучающийся во французском университете в городе Гавр, пропал из университетского городка, сообщает газета Parisien.

По данным издания, молодой человек уже несколько дней не выходит на связь со своими близкими. Также сообщается, что имя Ким Хан Соля исчезло из списка почтовых адресатов студенческого общежития вуза спустя два дня после того, как стало известно о казни дяди северокорейского лидера Чан Сон Тхэка.

Пропажу студента из КНДР обнаружила южнокорейская журналистка, приехавшая в университет для того, чтобы побеседовать с молодым человеком. Позже местная полиция подвергла тщательному досмотру и проверке документов саму журналистку.

19-летний Ким Хан Соль, который приходится внуком покойного главы КНДР Ким Чен Ира, родился в Пхеньяне. Тем не менее, обучался молодой человек за рубежом – среднее образование он получил в Боснии и Герцеговине, после чего переехал во Францию для дальнейшей учебы.

Как отмечает источник, в одном из телеинтервью в 2012 году Ким Хан Соль даже сказал, что его дядя Ким Чен ЫН является «диктатором».

За что казнили Чан Сон Тхэка?

Дядя лидера КНДР Ким Чен Ына — Чан Сон Тхэк, который ранее был снят со всех высоких постов по обвинению в тяжелых уголовных преступлениях, казнен после заседания специального военного трибунала в четверг 12 декабря. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах