Москва, 17 декабря – АиФ-Москва. 19-летний племянник северокорейского лидера Ким Чен Ына Ким Хан Соль, которого журналисты потеряли во французском университете в Гавре, нашелся.
Как сообщает агентство South China Morning Post со ссылкой на южнокорейские СМИ, молодого человека видели в студгородке университета в Гавре, откуда он и не исчезал.
По данным источника, 16 декабря Ким Хан Соль в сопровождении переодетых в штатское французских полицейских прибыл в общежитие. Кроме того, полиция патрулировала окрестности студенческого кампуса и не давала журналистам встретиться с племянником лидера КНДР.
Ранее сообщалось о том, что имя молодого родственника северокорейского лидера удалили с почтового ящика в студенческом общежитии, а журналистка из Южной Кореи заявила о том, что Ким Хан Соль пропал.
Эти события происходили на фоне недавней казни дяди Ким Чен Ына Чан Сон Тхэка, которого 12 декабря расстреляли по обвинению в государственной измене. Казненный чиновник ранее был второй по величине политической фигурой в Северной Корее.
Племянник лидера КНДР пропал из кампуса во Франции
СМИ: тетя лидера КНДР не пришла на годовщину смерти Ким Чен Ира
Власти КНДР закрыли въезд в Пхеньян, пишут СМИ
СМИ: в КНДР устроили чистку онлайн-архивов после казни дяди Ким Чен Ына
Эксперт: казненный дядя лидера КНДР по традиции не был его родственником