Примерное время чтения: 1 минута
1018

Учащийся во Франции племянник Ким Чен Ына никуда не пропадал

Сюжет В Северной Корее казнен дядя лидера страны Чан Сон Тхэк
Кадр телеканала Aljazeera

Москва, 17 декабря – АиФ-Москва. 19-летний племянник северокорейского лидера Ким Чен Ына Ким Хан Соль, которого журналисты потеряли во французском университете в Гавре, нашелся.

Как сообщает агентство South China Morning Post со ссылкой на южнокорейские СМИ, молодого человека видели в студгородке университета в Гавре, откуда он и не исчезал.

По данным источника, 16 декабря Ким Хан Соль в сопровождении переодетых в штатское французских полицейских прибыл в общежитие. Кроме того, полиция патрулировала окрестности студенческого кампуса и не давала журналистам встретиться с племянником лидера КНДР.

Ранее сообщалось о том, что имя молодого родственника северокорейского лидера удалили с почтового ящика в студенческом общежитии, а журналистка из Южной Кореи заявила о том, что Ким Хан Соль пропал.

Эти события происходили на фоне недавней казни дяди Ким Чен Ына Чан Сон Тхэка, которого 12 декабря расстреляли по обвинению в государственной измене. Казненный чиновник ранее был второй по величине политической фигурой в Северной Корее.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах