Примерное время чтения: 2 минуты
94

В пятницу Путин прибудет в Еврейскую автономную область

Сюжет Паводок на Дальнем Востоке

Москва, 29 августа – АиФ-Москва. Владимир Путин прибудет в пятницу в Еврейскую автономную область с рабочим визитом, – сообщает Интерфакс.

В этот же день глава государства проведет встречу с главами муниципальных образований Амурской области, в ходе которой обсудит проблемы региона в связи с паводком и пути их решения.

 

Накануне глава государства прибыл на Дальний Восток, чтобы лично ознакомиться с ситуацией, сложившейся в регионах пострадавших от паводка. В ходе поездки президент призвал местные власти помогать пострадавшим от наводнения жителям без волокиты, а Следственному комитету поручил провести расследование в отношении должностных лиц, которые ответственны за подготовку к паводку и ликвидацию его последствий.

 

Паводковая ситуация на Дальнем Востоке уже несколько недель остаётся сложной. Наиболее серьезно от поднятия рек пострадали Амурская и Еврейская автономная области, а также Хабаровский край. По последним данным, ущерб, нанесенный паводком, оценивается в 25–30 миллиардов рублей.

Оцените материал
Оставить комментарий (7)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах