Примерное время чтения: 2 минуты
3336

Путин отправляется с рабочим визитом на Урал, Дальний Восток и в Сибирь

Москва, 31 августа - АиФ-Москва.

Президент России Владимир Путин в воскресенье отправляется в рабочую поездку по Уралу, Сибири и Дальнему Востоку, сообщает РИА Новости.

В ходе поездки глава государства посетит Челябинск, Якутск и Благовещенск.

Начнется путешествие главы государства в Челябинске, где в воскресенье завершается чемпионат мира по дзюдо. Россия принимала мировое первенство только в 1983 году в Москве.

По плану в понедельник в Якутске президент встретится со студентами и преподавателями Северо-Восточного федерального университета имени М.К. Аммосова.

Важным событием в президентской программе станет участие в церемонии запуска первого звена строительства газопровода «Сила Сибири» — самого масштабного энергетического проекта России и Китая.

Далее, во вторник российский глава проинспектирует строительство космодрома «Восточный» в Амурской области, проведет совещание по его развитию и проверит состояние федеральной трассы «Чита — Хабаровск», по которой он проехал сотни километров на желтой «Ладе Калине» четыре года назад.

«Также президент России проведет совещание по вопросам государственной поддержки приоритетных инвестиционных проектов и территорий опережающего развития на Дальнем Востоке. Во встрече примут участие руководители федеральных министерств, главы регионов и крупнейших компаний», — сообщили в пресс-службе Кремля.

О чём говорил Владимир Путин на форуме «Селигер»?

29 августа Владимир Путин три часа общался с участниками всероссийского молодёжного форума «Селигер-2014». Президент посещает это мероприятие уже в пятый раз. По данным пресс-службы Кремля, в ходе данной встречи обсуждались «вопросы политической и экономической жизни страны, международные проблемы».

О чём Владимир Путин говорил на «Селигере», рассказывает АиФ.ru.

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах