Примерное время чтения: 1 минута
109

Собянин: приговор суда не помешает Навальному участвовать в выборах мэра

Сюжет Выборы мэра Москвы 8 сентября 2013 года

Москва, 17 июля – АиФ-Москва. Временно исполняющий обязанности мэра Москвы Сергей Собянин считает, что оппозиционный кандидат Алексей Навальный продолжит участие в предвыборной гонке за пост мэра столицы, несмотря на решение суда.

«Что касается суда, я не большой процессуалист. Считаю, что решение первой инстанции ничего не изменит для него (Навального – АиФ.ru), и он будет продолжать участие в выборах», - приводит слова Собянина Интерфакс.

Кто поборется за пост мэра Москвы: факты о кандидатах >>

Он также отметил, что власти столицы приложили максимум усилий, чтобы Навальный смог зарегистрироваться кандидатом в мэры. Это в свою очередь дает москвичам простор для выбора, добавил врио градоначальника.

Ранее стало известно, что Мосгоризбирком принял решение зарегистрировать Алексея Навального, представляющего РПР-Парнас, кандидатом в мэры Москвы.

Как решение суда по «Кировлесу» отразится на кампании Навального >>

В свою очередь директор Института проблем глобализации Михаил Делягин считает, что оппозиционеру Алексею Навальному будет вынесен оправдательный приговор по делу «Кировлеса», так как его участие необходимо в выборах мэра Москвы.

Михаил Делягин: «Крыша» Навального сопоставима с «крышей» Ельцина >>

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах