Примерное время чтения: 2 минуты
898

СБР назвал состав сборной России на первую гонку по биатлону в Сочи

Москва, 6 февраля – АиФ-Москва. Союз биатлонистов России (СБР) назвал состав национальной сборной на мужскую спринтерскую гонку на 10 километров, которой начнутся соревнования биатлонистов в рамках Олимпийских игр в Сочи.

В гонке примут участие Евгений Устюгов, Дмитрий Малышко, Антон Шипулин, Евгений Гараничев. Начало мужской спринтерской гонки состоится 8 февраля 18:30.

Накануне Олимпиады в Сочи в биатлоне произошел очередной допинговый скандал.

28 января в СМИ появилась информация, что допинг-пробы трех биатлонистов из России и Литвы дали положительный результат. Известно, что Международный союз биатлонистов  (IBU) уже поставил в известность Международный олимпийский комитет (МОК) в связи с грядущими Играми в Сочи. По имеющейся информации, положительные тесты сдали биатлонисты обоих полов. Допинг-пробы были взяты во время рождественской и новогодней паузы.

Имена спортсменов, которые подозреваются в употреблении допинга, не  называются, однако в СМИ появилась информация, что в употреблении допинга уличили Старых и Екатерину Юрьеву. Как стало известно, допингом, в употреблении которого подозреваются российские и литовские биатлонисты, оказался эритропоэтин.

30 января Старых покинула расположение сборной России по биатлону. Биатлонистка отметила, что сразу решила идти на вскрытие пробы Б, поскольку считает все произошедшее с ней недоразумением. При этом она считает для себя неприемлемым находиться в команде до окончания разбирательства.

Главное не победа и даже не участие: рекорды Олимпиады Сочи-2014

Разве в самой-самой-самой стране могли пройти не самые-самые Олимпийские игры? Нет, конечно. Подтверждением тому уже стала первая для России зимняя Олимпиада, которая стартует в Сочи уже завтра. Страшно даже подумать, что будет во время проведения самих игр, если уже задолго до их начала были установлены десятки, если не сотни рекордов за всю историю мирового спорта. Подробнее >>

Первые герои Олимпиады Сочи-2014, смотрите фото →

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах