Примерное время чтения: 1 минута
6549

Украина намерена компенсировать потерю российского рынка торговлей с КНР

Москва, 9 января - АиФ-Москва.

Украинская экономика понесла значительный ущерб от потери российского рынка, однако ущерб может быть компенсирован торговыми сделками с Китаем, сообщает РИА Новости со ссылкой на министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексея Павленко.

«Кроме Евросоюза у нас есть большая заинтересованность в Китае. Наши китайские партнеры — это очень большой рынок. Мы смотрим, что есть возможность везти разговор о сахарную отрасль, не только о кукурузе или зерне, а о продуктах питания дополнительной переработки», — рассказал министр.

Ранее Россельхознадзор ограничил ввоз с территории Украины овощей и фруктов, а также мясной продукции. Также ведомство запретило ввоз сыров, так как в ходе проверок были выявлены многочисленные нарушения.

Есть что съесть. Ограничения заставили продукты на рынках дешеветь

Четыре месяца прошло с момента ввода Россией пакета ответных мер на санкции Евросоюза, США, Канады, Австралии и Норвегии. Сбылись ли прогнозы пессимистов о возможном дефиците продуктов? «АиФ» решил выяснить, как обстоят дела в сфере торговли продовольственными товарами в Московском регионе. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (28)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах