Примерное время чтения: 1 минута
3091

Цены на нефть выросли на фоне статистики Минэнерго США

Москва, 29 октября - АиФ-Москва.

Мировые цены на нефть выросли на фоне еженедельной статистики Министерства энергетики США по коммерческим запасам углеводородов, сообщает РИА Новости.

По информации ведомства, рост запасов с 17 по 24 октября составил 2,1 млн баррелей - до 379,7 млн баррелей, в то время как аналитики ожидали роста в 3,37 млн баррелей.

В результате, по данным на 18:18 по московскому времени, декабрьские фьючерсы на нефть марки Light Sweet выросли на 1,25% — до 82,45 доллара, фьючерсы на Brent - на 1,59%  (87,42 доллара).

Министр энергетики РФ Александр Новак заявил ранее, что в скором времени ценовая политика на нефтепродукты начнет возвращаться к своему оптимальному состоянию -  $90-110 за баррель. В то же время министр экономики и финансов Венесуэлы Родольфо Марко Торресом внес на рассмотрение парламента проект бюджета на 2015 год из расчета среднегодовой цены на нефть по $60 за баррель.

Нефть ушла в отрыв. Кому выгодно падение цен на «чёрное золото»?

За три месяца цена нефти упала на 20 %. Министр нефти Кувейта Али аль-Омаир прогнозирует дальнейшее удешевление «чёрного золота» до 76 долларов за баррель. С чем связано падение цен на нефть и может ли оно быть кому-то выгодно, разбирался АиФ.ru. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах