Примерное время чтения: 2 минуты
4351

Россия может ввести ограничения на въезд для политиков из стран Евросоюза

Сюжет «Аккуратные санкции» России в отношении ряда стран
Москва, 25 сентября - АиФ-Москва.

В качестве ответных мер на санкции Запада Россия может наложить ограничения на въезд в страну для ряда европейских политиков, сообщает Российская Газета со ссылкой на директора департамента общеевропейского сотрудничества МИД РФ Ивана Солтановского.

«ЕС не может рассчитывать, что мы будем подставлять вторую щеку после того, как мы получаем такой подарок с их стороны», - заявил Солтановский.

Под санкции Евросоюза попали десятки физических лиц - политиков, бизнесменов, общественных деятелей, которых обвиняют в поддержке ДНР и ЛНР. Только недавно правительство Украины предложило расширить список граждан России, которым будет запрещен въезд на территорию страны. В предварительный список попали около 200 человек.

Санкции США и Евросоюза в отношении России

В связи с обострением ситуации на Украине Совет ЕС дополнил расширенный перечень критериев для включения российских компаний в «черный список» Евросоюза. Власти США заявили о введении санкций в отношении компаний оборонной и энергетической отраслей, а также ряда официальных лиц России. МИД РФ оценило новый этап санкций как месть за срыв планов США относительно Украины. Подробнее>>

Себе во вред. Эксперты о новых санкциях ЕС

Депутаты Госдумы и эксперты считают, что новые санкции ЕС не решают вопроса мирного урегулирования на Украине, а являются способом достижения геополитических интересов Запада. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (7)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах