Примерное время чтения: 1 минута
1294

Правительство Украины предложило запретить въезд в страну 200 россиянам

Сюжет Санкции в отношении России и ответные меры РФ
Москва, 16 сентября - АиФ-Москва.

Правительство Украины предложило расширить список граждан России, которым будет запрещен въезд на территорию страны, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на украинского премьер-министра Арсения Яценюка.

«В предварительный список попали около 200 человек. Это граждане РФ и российские политики, которым будет запрещен въезд на территорию Украины», - отметил он.

Также кабинет министров Украины разработал пакет экономических санкций в отношении российских компаний.

«Речь идет о замораживании активов, запрете на участии в приватизации, введении финансового мониторинга по всем компаниям, близким к правительству России. Подготовлены все списки, все компании. Предлагаемые санкции в ближайшие дни рассмотрит Совет национальной безопасности и обороны Украины», - добавил Яценюк.

Ранее национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания Украины составил список российских журналистов, которым запрещен въезд на территорию страны.

Санкции по-киевски. К «наказанию» России Украина присоединилась последней

Украина объявила о намерении ввести против России до 26 видов санкций. Эксперты предупреждают, что Киев может попробовать прибрать к рукам принадлежащие России нефтеперерабатывающие предприятия. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (9)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах